понедельник, 23 мая 2016 г.

Возвращаюсь с летним комплектом аксессуаров для девочки

Привет всем!
Давненько не писала - дел навалилось очень много, плюс беготня с реабилитацией утомила, не до компьютера совсем.
За это время нашила целую стопочку всякого, буду потихоньку показывать. Но сегодня начну прямо со свежего, сегодня сшитого - летнего комплекта для семилетней девочки, состоящего из сумочки и двух косынок на резинке.

Вот так выглядит комплектик:


Идеи джинсовой сумочки найдены в интернете, мама девочки выбрала из нескольких вариантов, принесла ненужные джинсы. Поскольку джинсы оказались взрослыми, а сумочка нужна небольшая, детская, то пришлось джинсы порезать )))) В итоге спереди убран гульфик, а сзади срезана вся середина до самых карманов. На этой стадии сумка мне не очень нравилась, но... Из кулирки с веселыми яркими котятами и птичками сделана отделочная полоса на лямке, завязка в шлевки и цветок. И сумка заиграла! Даже задние карманы вроде и ничего так )))


Дно укреплено полоской из пластиковой подложки на стол - прекрасная вещь, скажу я вам! Стоит копейки, режется легко, а использовать можно по-всякому. У меня, например, из такой подложки вырезано лекало, сделано несколько линеек разной ширина (удобно для раскроя беек и прочих полосок), сделана штучка для припусков...
Подкладка сумки из той же кулирки. Сумка застегивается на пришивную магнитную кнопочку.

Из той же кулирки сшита косыночка. Вторая такая же сшита из нежно-розовой кулирки в белое пшено. Кстати, цветок съемный, крепится на булавку, поэтому его можно прикрепить в любое место сумки или на косынку.


Дочь моя, увидев сумочку сказала: "Даааа... умеют же люди!"  )))))) А я теперь тоже хочу такую, только, конечно, не с кисами. Полосочки вполне подойдут ))))

А еще в нашей семье прибавление - очаровательный бенгальский котенок! Это мурчащее счастье покорило всех - безумно ласковый, очень умный и забавный, а шерстка - мммммммм, такая шелковая! ))) Обязательно потом будет про него отдельный пост, а пока покажу, как он помогает мне разбирать-выбирать тряпочки )))
 На этом пока все )))) Надеюсь скоро вернуться! ))

Комментариев нет:

Отправить комментарий